Кирилл Кириллов

Судный день. Ждать с нетерпением, или страшиться?

Сколько разных версий судного дня в СМИ? Но что это день преставляет собой на самом деле?

В Библии в книге Псалмов сказано: "Когда твои суды совершаются на земле, тогда люди научаются праведности"... В другом месте сказано :

10 Говорите среди народов: «Иегова воцарился —
Земля прочно утверждена, она не поколеблется.
Он будет вести дело народов честно» .
11 Да радуются небеса и да веселится земля.
Да грохочет море и то, что его наполняет.
12 Да ликует поле и всё, что на нём.
И деревья в лесу пусть радостно восклицают
13 Перед Иеговой. Потому что он пришёл,
Пришёл судить землю.
Он будет судить землю праведно
И народы — с верностью.
97 Иегова воцарился! Да веселится земля.
Да радуются многочисленные острова.
2 Облака и густой мрак вокруг него,
Праведность и правосудие — основание его престола

Как вам представляется день суда?

цитата из Библии, ПНМ

ЛО выбран голосованием

D"
Dmitry ""

цитата из Библии, ПГМ - это сильно!

А день у каждого свой.. . только свой.

Витек Тофан

Страшись, утром 21 у тебя случится понос головного мозга

Кристина Минеева

Лучше не ждать а просто копить добрые дела не считаясь.

Да
Дарья

Евангелие от Луки 21:28
Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

Притчи 2:21,22 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней;
а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Ирина Резниченко

Нормально все будет! Ад повержен, сатана повержен, ада больше нет. Все убийцы и насильники сгорят в геенне огненной - это будет для них смерть вторая, то есть, смерть души. А мы, христиане и атеисты (по большей части конечно же атеисты) попадем в рай, так как мы (атеисты, в отличии от христиан) живем правильно не из-за страха гореть в аду, а из-за чувства совести и праведности! Аминь!
Гундяев, конечно же, попадет в геенну огненную, так как его грех перед богом еще больше, чем наш, атеистов. Он представляет господа на земле и так безбожно грешит...

Ириша Зяблицкая

Мне ведомо, что близок день Суда,

И на суде нас уличат во многом,

Но Божий Суд не есть ли встреча с Богом?

Где будет Суд – я поспешу туда!

Я пред Тобой, о Господи, склонюсь,

И, отречась от жизни быстротечной,

Не к вечности ль Твоей я приобщусь,

Хоть эта вечность будет мукой вечной?