Ольга Афанасьева

как представляете себе СУДНЫЙ ДЕНЬ? и верите ли что он будет?

Виктория Ольшакова

Атеисты конвоируют верующих в АД.
Христиан в исламский. Мусульман в христианский.

Парамонов Иван

Вот как апостол Иоанн описал День суда в Откровении 20:11,12: «Увидел я большой белый престол и сидящего на нем. От лица его бежали земля и небо, и не нашлось для них места. И увидел я мертвых, великих и малых, стоящих перед престолом, и раскрыты были свитки. И другой свиток был раскрыт, это — свиток жизни. И судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их» . Кто же будет судить людей?

Хотя Верховный Судья человечества — Иегова, он передал свои судебные полномочия. Кому? Апостол Павел сказал, что Бог «установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им мужа» (Деяния 17:31). Судьей был назначен воскресший Иисус Христос (Иоанна 5:22). Когда же наступит День суда? И как долго он будет длиться?

Из книги Откровение мы узнаём, что День суда наступит после войны Армагеддон, когда система Сатаны будет уничтожена (Откровение 16:14,16; 19:19—20:3). После Армагеддона Сатана и демоны на тысячу лет будут заключены в бездну. 144 000 небесных сонаследников Иисуса будут судить и «царствовать с Христом тысячу лет» (Откровение 14:1—3; 20:1—4; Римлянам 8:17). Как видно, День суда будет длиться не 24 часа, а тысячу лет.

В течение этого периода Иисус Христос будет «судить живых и мертвых» (2 Тимофею 4:1). «Живые» — это «великое множество людей» , которые переживут Армагеддон (Откровение 7:9—17). Описывая День суда, апостол Иоанн также сказал о «мертвых.. . стоящих перед [судейским] престолом» . Как обещал Иисус, «находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут» , воскреснув из мертвых (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15). На основании чего будут судимы люди?

Из видения апостола Иоанна мы узнаём, что «раскрыты были свитки» и «судимы были мертвые по написанному в свитках сообразно делам их» . Записано ли в этих свитках о делах, совершенных в прошлом? Нет, люди не будут судимы на основании дел, которые они совершали до смерти. Откуда мы это знаем? В Библии сказано: «Умерший освобожден от греха» (Римлянам 6:7). Поэтому, те, кто воскреснет, начнут жизнь, образно говоря, с чистого листа. Следовательно, упомянутые свитки — это указания Бога, которые он даст в будущем. Чтобы жить вечно, тем, кто переживет Армагеддон, а также тем, кто воскреснет, нужно будет соблюдать Божьи заповеди, включая новые указания, которые Иегова даст в течение тысячи лет. Как видно, люди будут судимы на основании тех дел, которые они совершат во время Дня суда.

В День суда миллионы людей впервые познакомятся с волей Бога и смогут жить по его нормам. Это станет возможным благодаря всемирной программе обучения. Поистине, «тогда живущие в мире научатся правде» (Исаия 26:9). Однако не все захотят исполнять волю Бога. В Исаии 26:10 говорится: «Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, — будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа» . В течение Дня суда все нечестивые будут навеки преданы смерти (Исаия 65:20).

К концу Дня суда люди избавятся от греха и «оживут» в полном смысле этого слова (Откровение 20:5). Человечеству будет возвращено совершенство (1 Коринфянам 15:24—28). Затем настанет окончательное испытание. Сатана будет выпущен из бездны и в последний раз попытается ввести людей в заблуждение (Откровение 20:3, 7—10). Те, кто устоит, смогут убедиться в исполнении библейского пророчества: «Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек» (Псалом 36:29). Каким же благословением станет День суда для верных Богу людей!

Ирина Беккер

Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.(Притчи 2:20-22)
Вот что значит Судный день.

Ирина Грановская

Он завтра вечером начинается и послезавтра с появлением 3 звезд заканчивается. И называется Йом Киппур. Он только для евреев. Все остальные народы уже получили свою судьбу на год неделю назад. И изменить уже ничего невозможно. Евреям дана еще одна возможность покаятся

Сергей Васильев

Согласно Библии, день суда это 1000 летний период, во время которого человечество сможет вновь обрести то, что потеряли Адам и Ева.
Во время Дня суда Бог будет судить людей. Те, кто найдет благоволение в глазах Бога, будут жить вечно на земле, не зная страданий и зла (Откровение 21:3, 4)
В Библии написано, что во время Дня суда произойдет воскресение мертвых (Матфея 12:41)

Графф Де-Мон Maksimus

"ибо когда суды Твои совершаются на земле, тогда живущие в мире научаются правде"(Исаия 26:9). У Бога было уже много судов. Он с терпением обучал потомков Авраама, потом с терпением обучал через Иисуса Христа, потом Иисус Христос дал задание своим ученикам обучать людей по всей обитаемой земле. А потом будет приговор. Но суд Бога будет еще совершен в 1000-летнем периоде правления Христа, когда все воскресшие так же будут обучаться жить праведно, а потом будет приговор. "ибо делающие зло истребятся,
уповающие же на Господа наследуют землю"(Псалом 36:9).

Светлана Саввина

"Ибо в том состоит Суд, что пришел Свет, и осветил дела тьмы", говорит нам Господь Бог наш Иисус Христос.

у патриарха Григория есть такие стихи:

«Мне ведомо, что будет Страшный суд
И на суде я буду уличен во многом,
Но Божий суд не есть ли встреча с Богом?
Где будет суд? Я поспешу туда.
Я пред тобой, о Господи, склонюсь.
И отрешась от жизни быстротечной,
Не к вечности ль Твоей я приобщусь,
Хоть эта вечность будет мукой вечной? »

Для христианина встреча с Богом - это все равно встреча с Богом. И если в его душе сохранилась искра любви ко Христу, то после смерти его душа будет этой малой причастностью Христу утешена.

Елена Свирина

Он уже происходит..., время сейчас как раз по всем писаниям соответствует, а мы те кого судят, "Но судьи Где?... мы и судьи мы и тех кого судят..., каждого сейчас трясет, у каждого своя ахиллесова пята.. . " Не судите, не судимы будете.. ")))