ОК
Ольга Король

Слышал о пристрастии детей тянуть все в рот, а в таком возрасте это нормально! ? кстати сколько ей?

она понимает, что делает?

Мансур Султонов

нормально. ей около годика )
добавлю. и зубки режутся )

Алексей Антипов

Есть с детьми такое)))) ) какая девченка 😉 Котят любит сразу видно. 2 еще нет, но судя по ому как схватила больше года.

Oksna

ее возраст - от 8 до 12 месяцев! она еще не различает : игрушка или живой котенок.. . все в рот!

Ольга Шапочкина

В районе 1 года, срабатывает основной инстинкт, вот и тянут все съесть.

Дарья Белявская

они в одном возрасте ...

Елена Морозова

Да это тот самый период! Главное не давать игрушки меньше 10 см! А то проглотит - будет *опа! Скока ей? ДА невелика еще.. . В лучшем случа немного за 2! Ну, я имею ввиду около 3! Не особо-то велика еще! Период активного постижения действительности! Знаете: если я верно помню, то в этот период детишки постоянно все лапают, пробуют на вкус, пытаются вылизать, ощупать, покусать.. . К тому же пасть чешется (это я по себе сужу).. . И все такое прочее.. . Понимаете: мир только недавно стал для нее многомерным! И каждый день многомерность увеличивается! Раньше она видела его, но не могла ощупать, лежала, не могла постищь объем, как бы летала в пространстве. Говорят, дети в малолетнем возрасте даже толком ничего не разбирают вокруг: просто ловят впечатления. У нее уже чуть более серьезный возраст. Важно развивать тактильные, обонятельные функции, осязательные и пр. Она щаз очень-очень любит все ощущать! Так говорят.. . А как оно есть на самом деле - это уже большой вопрос!

Светлана Гудименко

Я заметил, что время от времени маленький Владимир берёт в рот пальчик своей ручки и сосёт его, как это делают все младенцы почему-то. Я знал, родители разными способами должны отвлечь ребёнка от этой процедуры. Ручки его пелёнками связать или пустышку в ротик дать ребёнку. Об этом я сказал Анастасии, а она в ответ:
- Не беспокойся, в этом есть большая польза. Наш сын облизывает с пальчиков своих пыльцу.
- Пыльцу? Какую?
- Цветочную пыльцу и травяную. К травинкам он руками прикасается, к цветкам. Букашки иногда по его ручке лазят, а на их лапках тоже есть пыльца. Смотри, поморщился. И пальчик изо рта убрал. Значит, с какой-то травки не понравилась ему пыльца. Теперь он наклонил головку и в ротик взять пытается цветок, попробовать на вкус. И пусть берёт. Пусть пробует Вселенную на вкус.
В. Мегре "Пространство любви"