Ольга Шилина

какой тип экономики был при петре 1 и почему

Заболотный Максим

В России это «вестернизация» .
Бурная вестернизация началась в конце XVII – начале XVIII вв. , при Петре.
Основное значение петровской эпохи состоит в том, что Россия начала
становиться частью Европы. В политике и культуре, в экономике и быту
Западноевропейские образцы поколебали прежде незыблемое положение образцов
русских и начали быстро завоевывать господствующее положение. В английском
языке есть слово «western» - «западный» . От этого слова произошел термин
«вестернизация»