Юр
Юрий

народное средство от изжоги вот только не сода

Андрей

Тёплое молоко. На худой конец, если ничего другого нет под рукой, то сигаретный пепел помогает. Серьёзно.

Aртем Гиваргизoв

Зубная паста 1,5 см из тюбика .100%

Sen Sen

Морковку погрызи)) ) Кислотность хорошо снижает.

Н*
Настя **

4-5 горошинак чёрного перца не (разжовывать) сам всегда так лечусь

Андрей Рубцов

Холодное молоко успокоит изжогу

Анна Аверина

лечите желудок, и изжогу лечить не надо будет

Юр
Юрий

Сырая морковь, тертая. Можно замочить сушеный горох и кушать после разбухания. Но ждать долго, а заблаговременно не приготовишь

Алексей

гречка сырая

Овчинников Алексей

молоко сперва помогает, а через пол час снова. лучше замочить сухой горох в воде на пол часа и потом 4 горошинки разжевать (уже мягкие) -просто отличное средство

Денис Калистратов

Изжога, вопреки бытующему заблуждению, это не "желудочная" проблема и далеко не всегда связана с повышенной кислотностью. Желательно знать причину изжоги (дискинезия желчного, рефлюкс-эзофагнит) и воздействовать на причину.
Поэтому КАЖДЫЙ ответ будет зависеть от личного опыта отвечающего и от именно конкретно его причины изжоги. :))))))))
Сода - прекрасное средство. Вот только по причине того, что соду пью НЕВЕРНО, она мало помогает и становится вредной.
Но ...раз вы против соды - то правильный рецепт вам не будет интересен.

Iriska ;-)

очень эффективный: обязательно сушённый, а не свежий укроп залить кипятком на пару минут и выпить как чай сразу же проходит испытано на себе