Усуи Люблю-Вас

Как расчитать витков на вторичную обмотку, диаметр кабеля 0,4 мм. на трансформатор.

немогу понять как расчитать кол-во ветков, определённого кабеля, у меня 0,4 мм есть. кто что знает. очень нужно, сделать обмотку на 25 вольт, 10 ампер.

Дима Сашин

Задай правильные параметры сердечника и он расчитает сам

Фа
Фарид

Значит, не совсем "Радиолюбитель"... Обычно, такие проги делают все сами, при правильных исходных данных и конкретных выходных (которые получить хотите.) .
ЗЫ 10А для провода 0,4 многовато, тем более в катушке. Надо хоть 1,2-1,5 бы.. . Скриншот разбирать не хочу и не буду.
ЗЫ ЗЫ 🙂 Дело в том что ваш провод 0,4 в принципе такой ток держать не должен, просадка по напряжению будет ХЗ какая, + греться будет тр-р сильно.
ЗЫ ЗЫ ЗЫ Это уже для изврасченцiв 🙂 можно навить вторичку в 2-3 провода, такое тож бывает. Но, я думаю, лучше либо найти электронщика знакомого, либо в тематический форум обратиться. В Ответах Вам могут только наводку дать.