Овик Тадевосян

как оформить заявление о выдаче мне задержанной трудовой книжки и выплаты денежной компенсации

Маньяк Фишер

вас заявление интересует которое вы зарплатодателю желаете вручить, или же которое исковое?

в первом случае легко:
Дирехтору
ООО Домики
Злодейкину ПП
менеджера
ООО Домики
Побединской ВВ

Зоевление

22.10.12г я была уволена из ООО Домики. до настоящего времени ООО Домики не выдало мне мою книгу трудовую.
полагаю, что в день увольнения ООО Домики обязано было выдать мне мою трудовую книгу, но не сделало этого. по это причине прошу:
выдать мне трудовую книгу;
выплатить мне средний заработок за время с момента моего увольнения до момента получения мною трудовой книги.

26.10.12г ____________(подпесь) ____________ Побединская ВВ

а вот исковое заявление составить несколько сложнее.

Мария Максимова

Лучше начать с жалобы в трудовую инспекцию своего региона адрес найдете на сайте Роструд. в жалобе напишите когда уволились и что работодатель до сих пор не выдал трудовую Просите сразу, чтобы насчитали компенсацию за каждый день задержки полагается пропорциональный средний заработок. И еще просите, чтобы дату увольнения перенесли на дату фактического получения трудовой.

Елена Погорелова

В произвольной форме.
2 главных условия.
1. Должно быть понятно, кто конкретно, от кого конкретно и что конкретно просит.
2. Должно быть документально подтверждение направления конкретного завления работодателю.

При каких именно обстоятельствах вы ушли без книжки на руках? Это важно, если вы рассчитываете на компенсацию.