Кристина Кудинова

налог с продажи комнаты

Комната была куплена в 2012 году, хотим продать ее чуть дороже т к сделали кап. ремонт, ее стоимость при покупке 1 млн 400 т р, в долевой собственности с мужем, но продавать будет как целую комнату, нужно ли платить налог с продажи (уточняю продаем чуть дороже, чем купили) если она долевая собственность по 1/2 доли у меня и у мужа.

Де
Денис

Да нужно. Налог платится с объекта.

Виктор Бочаров

Налог будет уплачен 13% с разницы: Цена продажи минус цена покупки. Сделайте умнее - договоритесь продать дороже, а в договоре купли-продажи укажите 1 400 000, и налог платить не придется.