Larisa Maslennikova

вопрос про официантов

Эксперты, скажите если знаете : вот вроде зарплаты у официантов высокие, а не идут люди .И официанты постоянно требуются везде, скажите почему так ???

Виталик Моисеев

+ ко второму ответу: нет никаких гарантий, что обещанная ВЫСОКАЯ оплата будет на самом деле выплачена

Мария Дзиндзюра

+ ко всему выше сказанному. Я 10 лет в ресторанном бизнесе. Кто и где увидел высокую зп у официанта? 80% заработка официанта - это Чай. Если предприятие предлагает более 10-12 тысяч, то это тухлое заведение и вы так и будете сидеть на окладе. Да работка трудоемкая, но если всему научиться то все идет как по маслу и без усталости.

Колян Голубков

я не официантка, но почти из этой сферы: это работа очень тяжелая; нужно много чего запоминать или быстро уметь записывать, нужно уметь держать, и носить до 5 полных тарелок, и это всё по 8 - 12 часов в сутки, в зависимости от дня недели и наплыва посетителей. Почти всё время на ногах или в беготне.

Валя Исаева

+ к верхнему ответу, бывает очень нервная работа, попадаются клиенты быдло, трудно работать с ними, с виду работа легкая, че там еду выносят и всё

El
Elcsandr

Волка ноги кормят-это про официантов. Все официанты сидят на чаевых, но не факт, что заведение окажется проходным. +Физическая выносливость, хорошая психология, умение ненавязчивых продаж и стальные нервы. Увольняют чаще всего за воровство (непробитые чеки), когда отработав месяц-второй официант мнит себя всемогущим и безнаказанным.

Юлия

Сплачивать коллектив пробовали? Корпоративы, общак чаевых. Идея - Вы любите каждого независимо от успешности. Второе - мотивация: рейтинги, соревнования, премии, доска почёта наконец. Идея - Вы всех любите, но тех, кто работает хорошо любите ещё больше. А вообще это работа непрестижная, иногда как временный вариант, а, возможно и Ваш ресторан не очень. Ищите проблемы, конфликты и устраняйте.