Михаил Якунин

Скажите пожалуйста, имеют ли право гаишники штрафовать за "не правильно пристегнутый ремень"??

Я первый раз о таком слышу. .
перерыла весь интернет и так и не нашла не сумму штрафа и вообще ничего про это...

"не правильно пристегнут" - т. е. я просто пристегиваю сначала ремень потом сажусь и верхнюю часть перекидываю через голову. . нижняя получается не на животе а за спиной. .

выписали штраф на 500 рублей. . имели ли право?

Вова Орлов

по моему нет в кодексе понятия правильно-неправильно. они могут тупо прогнать не пристёгнут и всё.

Аня Волкова

А как его можно "не правильно" пристегнуть?

Зе
Земфира

Не правильно пристегнутый ремень, это когда он не пристегнутый ))

Вероника Терехина

думаю что именно за неправильно пристегнутый-не имеют. Может он подразумевает под этим, что неправильно пристегнут-не есть пристегнут.

Дарина Гаденова

Они не имеют права штрафовать.

М_
Марина _-_-_-_

Замечание

Лысый Дядька

немного непонятно что значит неправильно.
имеется ввиду ремень за спиной? тогда имеют, ведь в правилах говорится не то, что ремень должен быть пристёгнут, а водитель.
А он как раз и не пристёгнут в этом случае - ремень-то его не фиксирует

Ро
Роман

может быть ремень пристёгнут, а он не держит -ослаблен, болтается, например взяли натянули ремень чтоб с запасом был и сверху где он уходит вовнутрь цепляем его прищепкой, получается ремень пристёгнут и не мешает управлять т. с. в любой момент всегда можно убрать прищепку