Tohir

Какой расход газа на газели реалистично максимальный???

Возможен ли расход 35л

Славнова Ирина

может МАКСИМАЛЬНО РЕАЛИСТИЧНЫЙ?

Ол
Оля

20 литров, насколько помню

Надя

Максимальный это: с грузом в 1500кг на подъем в 5градусов и газом в пол?
Ну вот все балон 20-25л на 100км и будет.

Евгений

на 15-20 % больше бензина.

Натали Фёфoрова

Господа! А почему никто не поинтерисовался о типе двигателя ?
Я сразу опережаю вопрос молодого человека - если на газе большой расход и двигатель инж. - оЧЧень большая вероятность неисправности ДМРВ. (все расшифровки есть в справочной литературе и интернете) .
Если двигатель карб. , то газа ест больше, как вам и пишут. Но... если инжекторный, тут почему-то все молчат... или говорят то же самое, как про карбюраторный. (Это как у любого водителя, которому за 55 спросить "Хочу вот вашего совета - хочу вот в свою машину отечественного автопрома, залить синтетику (масло) . Как вы считаете? Ответят следующее - НАШИ МАШИНЫ ДЛЯ СИНТ, МАСЛА НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ! .
Это так - отступление.
Короче так - газа на инж. двигателе расходуется МЕНЬШЕ, чем это двигатель расходует бензина.

Провряли не только мы, но и те - с кем знакомы. По поводу конкретно Газели дв. ЗМЗ-40522. Баллона 90л (по объёму) , то есть макс заправка 85-86л хватает до 600км в режиме работы город-область. В среднем - 550км пробега. См. мои предыдущие ответы - там по газу много полезного. Ни гвоздя, ни жезла!!!