Светлана Ерофеевская

а вот говорят што раньше все дети хотели стать космонавтами-и т. п. чушь, знаете? а знаете почему имено они все хотели стать

космонавтами? да просто потому што за каждый полет им давали (каждому) квартиру (трехкомнатную), дачу, машыну (любую) и милион (!!!)
рублеев-вот и все..

Андрей Кэпюшонов

чушь всё это, как это не странно.... хотел раньше стать космонавтом, как и многие другие советские пацаны, - им и стал....

Сергей Евсин

Вопрос-то в чем? Сам спросил и сам ответил. Вопрос неплохой, а вот ответ глупый, пошлый и неправильный.

Наталья Чернышева

Не совсем так. Уже тогда ушлый деловой продавец, портной мог заработать больше космонавта, а шли туда не очень. Квартиру без особых наворотов в подмосковном Звездном городке да, машин тогда была одна "Волга", классом ниже - вроде для космонавта не солидно, а выше только служебные. Насчет миллиона Вы загнули - тогда рубль раз в 1000 дороже был, а время, когда главным мерилом (в отличии от теперешнего времени) жизнь человека еще не забылось.

Не так уж богато жили летчики, моряки, геологи - было что то такое, неуловимое, что возвышало престиж этих профессий.