Джалол Умаров

Как сточить зубы хомяку

У хомяка сильно отрасли зубы, нижние уже ушли вбок и врезались в верхнюю щеку, а верхние загнулись сильно внутрь. Один верхний я сегодня отломила ( не специально, он, видимо, уже не"живой" был) , что делать ума не приложу. Надо к ветеринару идти, но может быть кто-то уже сталкивался с подобной бедой, подскажите, пожалуйста!

Минеральный камень у них висит, один хомяк его грызет, а этот бедолага не хочет (((

Слава Богу, то, что сейчас с зубами у хомяка, это не с рождения, он всегда был очень активным и самым настоящим грызуном, но в период холодов стал все больше прятаться в теплом домике и перестал активно грызть все подряд, вот и результат, жаль, что я заметила это так поздно (((

На
Наталья

наждаком хуле

Ле
Лена

Зубы хомяку не сточите, а их нужно подрезать периодически. Эту процедуру проводит ратолог специальным прибором.

Seydgy Петрикеев

Такие наследственные зубые аномалии нередки среди домашних грызунов. Бывает, что неправильно растущие зубы вонзаются в череп и могут даже пронзить его насквозь. Приходилось видеть хомячонка с подобными же проблемами. Минеральными камнями здесь, конечно, не обойдешься. Ваш хомячок и не грызет его, потому что не может. Если вам попался такой зверек, необходимо постоянно проверять его зубки и в случаях чрезмерного отрастания проводить их подрезание. В принципе это можно сделать самим-но по первому разу сходите лучше к ветеринару. Тем более если говорите. что уже врезался в щеку. Вет вам подрежет, обработает. а также покажет, как это можно сделать самим. В противном случае (если вы не пойдете) ваш зверек будет обречен.

Лёха Козлов

Если в скором времени зубы не приведете в порядок, то он здохнет от истощения

Максим Денисов

Купите ему камень минеральный. Во всех зоомагазинах продаются. Они и полезные и зубки стачивают хорошо. Для грызунов опасно очень отращивать зубы.

Алексей Жуков

идите к стоматологу

Алексей Сорокин

надо было покупать камень минеральный давать палочки,, сухарики и. т. д, а сейчас идти к ветеринару-подрежут зубы, но теперь ему всю жизнь с ними из за вас мучатся-их регулярно надо будет обрезать.

Ми
Минилбаева

Ветеринар сточит, процедура не сложная. И побольше грубой пищи, веточки давайте, пусть грызет .

Лёша Я

купите минеральн. камень

Артём Снетков

неправильное кормление грызунов дает такой результат. Они должны есть твёрдую пищу и только треть или четверть мягкой. Они должны постоянно стачивать зубки едой, поскольку растут всю жизнь и постоянно.

Артем :)

Для начала надо купить минеральный камень, он поможет хомячку стачивать зубы, а также очень полезен. Кроме этого хомячку нужно есть твёрдую, грубую пищу. А если случай запущенный -- нужно идти к ветеринару. Но до этого, конечно, лучше не доводить, потому что в этом случае процедуру стачивания зубов придётся проводить постоянно.