Николай Микешин

можно ли делать тату если алергичная кожа?

Ек
Екатерина

Относительных противопоказаний также несколько. Страдающих гипертонией клиентам, следует обратить особое внимание на артериальное давление. Непосредственно перед процедурой необходимо его измерить и по показаниям принять нормализующее лекарство. Воздержаться делать татуаж советуют врачи на первом триместре беременности. В другие периоды можно только с разрешения ведущего специалиста. Не рекомендуется наносить татуировку людям с аллергическими реакциями и воспалительными заболеваниями кожи; в алкогольном и наркотическом опьянении; женщинам в период менструации, так как значительно повышается болезненность и кровоточивость. Людям с угревой сыпью, псориазом, нарушением заживления кожи следует отказаться от нанесения тату и обратится за консультацией к дерматологу. Кожа-это зеркало желудочно кишечного тракта, так что осмотр хотя бы терапевта или гастроэнтеролога.

Олег Игнатов

лично я против любого внедрения даже в кожу .
но многие паразиты в природе -почве-воде и т. д . не спрашивают и заходят . вот и аллергия ваша говорит о том что их у вас уже предостаточно \ читайте в инете паразитология- аллергия- астма .
пока не очистите организм от квартирантов это при уже сниженном у вас иммунитете это большой дополнительный риск . может наклейками попользуетесь . всё не так вредно . ну и очищайтесь .