Ел
Елена

Влияет ли бывший муж на отношения?

Добрый день, полгода назад познакомился со своей девушкой. Стал с ней встречаться а через два месяца стали жить вместе. До этого она жила в гражданском браке с парнем, китайцем. Сама она русская. В процессе проживания они появился совместный ребенок. После расставания она забрала как настоящая мама ребенка к себе. Её бывший живет в пару домов от нас. И вот такая фишка. Теперь этот бывший может спокойно ей позвонить спросить как дела у неё или у ребенка, когда мы гуляем он может позвонить и сказать что хочет забрать ребенка к себе и мы бежим как дураки к нему что бы отдать, через день он её возращает и главное я ничего не могу с этим поделать на все мои претензии она отвечает что уважает его. он был для неё добрым и хорошим человеком. Вроде бы все понятно но согласитесь задевает это. Я обеспечиваю её,ребенка. Одеваю что ребенок хочет, покупаю в магазинах всякие плюшки что она хочет, вкладываю свой вклад в воспитание но после происходящего вообще руки опускаются а на днях он и вовсе ей написал якобы я посторонний человек и доверять ребенка мне нельзя, если я мужик то своих должен наплодить. От него абсолютно никакой помощи нету, за 6 месяцев нашего проживания он только выделил 30$,ну и когда ребенка заберает покупает её чай, печеньки и т. д.... как мне быть? ! Просто после этого всего честно падает дух и цель продолжать, тупо охота закрыть глаза на ребенка ради принципа и быть только с ней. Посоветуйте что нибудь

Александр Тумашов

как отец, он имеет право видеться с ребёнком. только день и время надо оговаривать заранее, а не бежать сломя голову с прогулки, чтобы отдать ему ребёнка.

Алексей Алексеев

сам поговори с ним по-мужски. скажи что тебя не устраивает и поставь свои условия .

Ир
Ирина

Он отец! Он имеет полное право. А вам надо было подумать, готовы ли вы на девушку с ребенком при живом отце. Вам было бы нормально если бы ваш ребенок жил с вашей бывшей женой и там какой-то левый для вас и вашего ребенка человек вмешивался и давал советы? Поставьте себя на его место.

Св
Светлана

У меня тоже второй муж. От первого было двое детей. Первое время мы с ним вообще не общались. Потом как-то всё устаканилось, он стал ездить навещать детей. А потом я вышла замуж второй раз. Первый сразу подружился со вторым и спросил его разрешения посещать детей. Они были в хороших отношениях пока не погиб мой старший сын. Сейчас не общаемся вообще. Он показал себя с такой стороны, что лучше Вам этого не знать. В Вашей ситуации надо разговаривать с женой, чтобы она решила этот вопрос в судебном порядке. Алименты и дни посещения детей должны быть расписаны. Если она сама хочет вернуть первого мужа, то тут Вам никто не поможет. А судя по всему, так оно и есть. Ребёнок здесь ни при чём. Чужие дети бывают ближе своих. С женой надо разбор полётов сделать.

Анна Долгих

есть очень хорошая заповедь в новом завете, звучит так: - подай просящему.
тебя твоя девушка просит обеспечивать её ребёнка? если просит - выдвигай встречные требования, если не просит - какое тебе дело до чужих детей.

Соня Петрова

Ну зачем же отрываться на ребёнке? Разве он виновен в сложившейся ситуации? Нет. Он не поймёт, почему вдруг взрослый дядя переменил своё отношение к нему, не хорошо. А вот она.... как бы это помягче сказать, ну в общем одним словом, дура она. Таких дур в нашей стране валом. Выказывать предпочтение бывшему в присутствии настоящего и нестись туда по первому зову. Но и твоя вина тоже в этом во всём есть. Ты мужчина и ты должен донести до её не разумеющего сознания, что подобная ситуация не приемлима в принципе. Не она хозяин семьи, хозяин ты и ты должен устанавливать правила игры.
и мы бежим как дураки
Зачем бежишь???? У тебя нет мужской гордости? Это твоя ошибка и исправлять только тебе.

Юрчик Никитин

Пусть подает на алименты. Там вы и договариваетесь в какие дни ребенок будет у него. А не вы будете ходить ему отдавать ребенка, а сам он будет его забирать. Ощущение у меня как будто она его боится. И ты сам знал наверно на, что ты идешь. Он может мешать отношениям, вставлять палки в колеса. И если она уже с тобой живет, общение с ним у них должно быть только про ребенка. А остальное его касаться не должно. Если уж она позволяет ему говорить какой ты плохой. То это уже проблемы в ней. И если так будет долго продолжаться, будет правильнее если ты ей скажешь ПРОЩАЙ. А проще найти себе девушку без ребенка и своего иметь, а не чужого воспитывать. И еще с таким бывшим ее который лезет, туда куда ему не следует.