Алексей Антипов

бывший муж не платит алименты... как бы Вы поступили?

дочке три года. муж никогда не работал. и не платил алименты, хоть я на них подавала, дочь полностью обеспечивала сама... сейчас исполнительные листы забрала. все говорят - подавай опять. я вот думаю, он не работающий, бедный, а у меня новый мужчина, от которого я беременна, который с радостью обеспечивает теперь и меня и дочь. подали ли бы Вы на алименты на бывшего мужа? он дочку любит, но ни копейки не дает, наоборот приходит еще денег занимать.. так не хочется портить отношения, но с другой стороны, надо же хоть какую-то ответственность нести за ребенка...

в деньгах я не нуждаюсь, просто может для него это будет толчком, чтобы начать работать хоть как нибудь...

М;
Мария ;)*

Подавайте в суд. Исполнительные листы приставу отдайте. Зачем Вы хотите сохранить хорошие отношения с бывшим. Изредка забегать к нему в гости?
Пусть не платит. Впоследствии легко лишите родительских прав.
Второй муж сможет удочерить дочь.
Будет нормальная семья. Вам понравилось бы, если в Вашу семью лезли бывшие женщины нового хорошего мужчины? нет. Поэтому отваживайте негодного мужа.

Serguei Takmakov

Мой не платил. Ничего, обошлись без них. сыну уже 22 года и зарабатывает куда больше, чем его "папочка"

Ин
Инкогнито

Я бы не подавала, раз особой нужды нет. Если ему совесть позволяет не давать ни копейки на ребенка, то вряд ли вы его исправите. Не портите себе нервы, вам сейчас здоровье и покой нужны.

Олег Румянцев

Не работающий бедный, ну прям смех один. Ну и что вы своей жалостью добьётесь, да ничего, человек вообще пойдёт по наклонной, а если вы подадите на алименты, его приставы заставят работать и он не только вашему ребёнку будет помогать алиментами, у него у самого появятся деньги и он будет жить как человек и возможно когда нибудь и вам скажет спасибо, что заставили его работать.

Алексей Севостьянов

Ха-ха сейчас вы его жалеете и думаете что у вас всегда будет всё в шоколаде. А дочери всего 3 года и неизвестно что вас ждет в жизни. Вот так растите дочку с новым мужем, вкладываете в нее силы и средства. А когда дочь вырастет папашка подаст на алименты от дочери. и ваша дочь будет обязана содержать непутевого папашку. Я бы обязательно подала бы на алименты и требовала бы ежемесячных выплат. В конце концов вы можете эти деньги откладывать на будущее дочери. Папашка не работает дочь свою материально не обеспечивает а только любит. Любовь измеряется не только словами, но и поступками.

Оксана Бажанова

читая -больше вам жаль мужа .чем себя или дочку.... и это ваш выбор

Assyr

при нынешней моей материальной ситуации я б не стала, могу себе позволить быть великодушной (при другом раскладе кто ж меня знает?)

Оля

в суд подать на алиментщика

Вл
Владислав

мало ли что ВСЕ ГОВОРЯТ. поступайте как вам говорит ваш разум . я бы не подала.

Игорь Грачев

пусть идет работает. в суд бы подала.

Владимир

в суд подавайте и хватит уже с ним нянькаться, чисто финансовый вопрос, отбросьте все может ..

Роман Данилов

Если нет особой необходимости в деньгах, то есть такой момент в законодательстве, знаю от подруги с такой ситуацией. Она официально отказалась от притензий на алименты и в этом случае, если папаша в старости захочет подать на алименты, то не получит ни копейки, так как ребенка до совершеннолетия финансово не поддерживал. Будет обидно, если ребеночек вырастет, будет хорошо зарабатывать и должен будет папаше платить за удовольствие его видеть.

Pucca Kim

Если нужды в деньгах нет, то я бы и не стала с бывшего мужа требовать алименты. Опять-таки ребенка обезопасите на будущее, а то ведь он (бывший) потом тоже в старости на алименты подать может.

Vahe Xaratyan

я бы такого родительских прав бы лишила....

Серёга Малышев

Да ну блин чего унижаться ради копеек каких то, понимаю если бы реальные проблемы с финансами были бы, тогда надо, а так если он не работает то вряд ли вы вообще добьетесь чего нить...