Ольга Осютина

должен ли бывший муж платить мне алименты если я инвалид

стала инвалидом во время замужества, после родов

Константин Кирюшкин

Всё зависит от того, трудоспособны вы или нет. Согласно ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака.

Анастасия Кулеева

Это муж сделал инвалидом?

Ирина Дорожкина

Инвалидом стали до замужества или после?

Саша Бурдин

Только если ты НУЖДАЕШЬСЯ. Если у тебя пенсия сравнима с его доходом, то тебе ничего не светит.