Олег Андрейченко

алименты с бывшего мужа на дочь...

официально работает, получает на карту сбербанка 10 тыс+ 40 в конверте от начальства за проданный товар ( менеджер отдела продаж) . на мировую не идет, по соглашению фиксировано не хочет. . говорит, будут деньги-дам, не будет денег не дам. ребенку после развода ничего не покупает, не живем п выживаем, получаю мизерные декретные, родители помогают, спасибо им. хочу подать на алименты в твердой денежной сумме, исходя из среднего прожиточного минимума. бывший думает, что я ничего подавать не буду, но я документы все подготовила и иду в суд. рассчитываю на 8-10тыс рублей. раз не хочет никак помогать доче, пусть суд разбирается.
вот хочу спросить у Вас, друзья, стоит ли расчитывать на данную сумму или вообще что то? чтоему будет за не неуплату? . .
спасибо

Алексей Сомов

Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет, то можете потребовать алименты и на свое содержание

Танюсик Воронцова

Шансы вполне хорошие. За неуплату вплоть до уголовной ответственности

Марина С...

Шансы есть. . интересы ребенка прежде всего...

Сергей Кабыко

суд будет руководствоваться его официальной зп при вынесении решения так что сумма скорее всего будет меньше в дальнейшем можно его привлечь к уголовной ответственности за неуплату до года лишения свободы но в реальности не дают это наказание а обычно условно те вы просто испортите ему биографию а платить он после этого может и не начать

Чугай

следователю напиши заявление что знаешь про его доходы

но в начале его предупреди по хорошему и он сам тебе отдаст если не дурак для своей жизни

проблем у него может быть много если правильно это дело запустить

Тимур Донской

Свидетель, суд не работает с голословными заявлениями! Поэтому Вам не присудят такую сумму. Я, например, подавала заявление в налоговую, чтоб был документ о его доходах, описав ситуацию, что получаю 50 рублей (((Мне прислали бумагу, что это тайна-его доходы. А судебный пристав сказал, что даже если он будет 1руб платить, то призвать его к отвественности нельзя---платит ведь ((((((((((((((((

Антон Рожко

не стоит. вы рассчитываете на серую зарплату мужа, призывая к честности, а сами ухудшаете специально свои жилищные условия. кстати, на очередь вас не поставят на расширение. это ответ на второй вопрос

Irina Shevchenko

Зря Вы вообще на эти алименты согласились, т. к. теперь, платя копейки, он сможет претендовать на алименты с ребёнка в будущем, когда тот вырастет, а отец состарится.