Денис

Прыгают обороты на ВаЗ 2110 2000г. инжектор

обороты скачут, может пругнуть на разогретую 1500, но это еще не страшно, но стало часто прыгать 2500 и загорается чек. они не просто варируются, а держат или 1500 или 2500. кто знает в чем причина?

Pa
Pavel

Надо менять ДПДЗ. И всё встанет на место!

Ольга Медведева

код ошибки надо считать

Ирина Панина

Два варианта: ДМРВ сдох или датчик ХХ. Если чек горит то скорее всего ДМРВ. Возми у корефана с рабочей машинки и поставь себе чтоб проверить. Ещё может быть подсос воздуха посторонний. Свечи выкрути после работы движка на ХХ - если черные - значит богатая смесь.

Инна Зудина

Знамени рхх. Почистить дросельный узел

Вика Флеринская

датчик в выхлопной трубе

Лёха Антонов

В качестве простейшего теста по ДМРВ, -это снять с него разъём. Вот именно в этот момент обороты должны подняться до 2500 в минуту, что ты и имеешь. Т. е может быть плохой контакт на разъёме и ДМРВ-не виноват. Если грязь в дроссельном узле, -то не будет холостого хода, а он есть и без поддержания педалью акселератора. Есть некоторая вероятность, также, отказа РХХ. Лучше, конечно, код ошибки посмотреть.

117 Пилот

ошибки ошибки и ещё раз ошибки))))) а то все датчики перекупиш))) диагностика 300рэ))))) и некуй снимать - ставить.... больше времени потеряеш))) сам когдато напрягал друзей туда сюда датчики переставлять))))) удачи на дорогах)))