Анна

Какая эффективная мазь при ихтиозе?

Stanislav Kim

Ихтиоз считается одним из "кармических" заболеваний.
Ихтиоз - наиболее распространенная форма наследственных болезней …

Ихтиоз лечить мазями в целом - неэффективно.

Однако применяя специальные мази и кремы можно несколько уменьшить сухость и шелушение кожи. Это лишь воздействие на внешнее проявление болезни, на симптоматику.

Причина болезни остаётся глубоко внутри.. .

Нужно полное очищение организма, во всех смыслах.

Есть лечение народными средствами. Но я рекомендую начинать не с лечения, а с полной очистки.

Что говорит наука, смотрите здесь (уберите пробелы)
http: // medinfa. ru/ 09/ ixtioz

Извините, случайно поставила +3 (имела ввиду +5)

Константин Кирюшкин

Народная медицина рекомендует. При сухости кожи, сухих дерматитах, ИХТИОЗЕ и псориазе ванны следующего состава: сода питьевая – 35 г, карбонат магнезии - 20 г, перборат магния – 15 г. Вещества растворить в теплой воде и сесть в ванну. Температуру воды постепенно довести до 38-39 С, длительность ванны – 16 минут. Удачи!