Анна

после 9 класса на какие можно поступить факультеты? помогите

Александр Андрианов

При некоторых университетах есть колледжи такой же специализации. Туда и можно поступить после 9 класса. А уже после окончания колледжа можно продолжить обучение в университете.

Лиза Лиясова

После 9 класса в университеты и институты (т. е. туда, где есть факультеты) не принимают.

Витаминка

Дворником например.
Ахаха.