Юлия Морозова

Верующим. Вот показывают по зомбоящику некоего гражданина, утверждающего, что он Христос. Типа, второе пришествие и все

такое.
Каких доказательств вы потребуете? Не поверите же сразу, это и ежику понятно.
Неужто, на крест подвесите и будете ждать, оживт или нет?

Галина Кузина

Христос придёт не как человек и Он придёт ко всем. Другое дело, что не все Его заметят.

Alex

23. Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, — не верьте.
24. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25. Вот, Я наперед сказал вам.
26. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне» , — не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах» , — не верьте;
27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого…
(Св. Евангелие от Матфея 24:23-27)

Гриша

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
(От Матфея 24:23)
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне ", - не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах ", - не верьте;
(От Матфея 24:26)
Тогда, если кто вам скажет: вот, здесь Христос, или: вот, там, - не верьте.
(От Марка 13:21)
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
(От Иоанна 10:37)

Ек
Екатерина

Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, – не верьте.
Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знаме­ния и чудеса, чтобы пре­льстить, если воз­можно, и избран­ных. Вот, Я наперед сказал вам.
Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне» , – не выходи́те; «вот, Он в по­таен­ных комнатах» , – не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет при­ше­с­т­вие Сына Человеческого; ибо, где будет труп, там соберут­ся орлы.

Медер Учбаев

Первый Христос был в точ такой же гражданин, только римской империи)) В тот период христосы в иудее появлялись по 2 штуки каждый год.

Виолетта Иванова

Ну во первых Он предупредил заранее, что придет много таких Христов в последнее время, отличать их будет то, что они все будут появляться тайно, в комнатах потаенных или в пустыне. Но когда придет Он Его увидят все народы и сразу поймут, что это Он. Он не будет выступать по ТВ и доказывать что то. Он сразу возьмется за дело - судить народы.

Дмитрий Индюков

синоним слова религия - вера (не путать с Верой Брежневой!) . вера подразумевает, что человеку доказательства либо не требуется, либо получить их нереально, что возвращает нас к пункту о "не требуется". во всех иных случаях вера перестаёт быть таковой. кому нужны доказательства, советую начать с теста днк (а вдруг родители не родители? оО)

подводя итоги: "О люд неверный, всё чудеса вам подавай? не можете без чудес уверовать?! "

от себя - и да воздастся каждому за веру его

Ир
Ирина

На приход Христа существует много пророчеств . Например вот пара из них : то что он будет из рода Двида и родится в Вифлиеме . Может ли доказать этот человек свою приадлежность к роду Давида . И в каком вы гворите он городе родился? 23 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте.
24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
(Матф. 24:23-26)

Полиграф Шариков

Вся эта бадяга утверждается пиаром и ни как больше. Громкими словами по пустому месту

Ни каких Христов Бог не посылал, только по этой причине

Алексей Иванов

Пришествие будет, люди примут сознание Христа. То есть они вдруг разом и станут мудрыми. Все. Это даже связывают с 2012 21 12, типа квантовый переход, духовный взрыв, более высокие выбрации.
Но это будет еще послы войны России и США. как минимум 50-100 лет еще ждать. Но некоторые люди уже сейчас начинают приходить в его сознание.

Юл
Юлия

Иисуса не будет.
Он же сам говорил, что придёт Сын Человеческий, кто-то другой, не Иисус, другая личность.
А имя может быть любое.

Ирина Маронова

Вообще, пришедших судить и карать грешников за все время существования хитрой игры под названием "Духовность" было так много, что всех этих мошенников от Иисуса, до Белого братства не упомнишь. Надо бы их, действительно, казнями проверять, чтобы их пыл к шарлатанству охладел.

Towards Todeath

Есть много верующих в Бог но считающих что Христос не Бог. Например мусульмане. Ваш пример "не катит".

Анна Студеникина

У нас у всех есть немножко от Фомы не поверившего, что Апостолы видели Господа, после его распятия. Проверь как Фома.

"Другие ученики сказали ему: мы видели Господа.
Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей,
и не вложу перста моего в раны от гвоздей,
и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
После восьми дней опять были в доме ученики Его,
и Фома с ними.
Пришел Иисус, когда двери были заперты,
стал посреди них и сказал: мир вам!
Потом говорит Фоме:
подай перст твой сюда и посмотри руки Мои;
подай руку твою и вложи в ребра Мои;
и не будь неверующим, но верующим.

Kati Проистина-Абсалямова

Кришна 500 лет назад родился на земле и играл роль преданного Кришне, так вот то что он Бог знал только один человек он явил ему свою четырёхрукую форму, точнее сказать видел его полную форму только один, а остальные просто верили что он Бог в лице преданного .

Татьяна ***

Не все можно потрогать или увидеть... Вы же не видите волны идущие к Вашему зомбиящику...

Станислав Романов

Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.

Дмитрий Разумов

Мы просто не обратим внимания. Этот не соответствует критериям, которые Второе Пришествие Христа определяют.