Юлия Лаврентьева

Как вы понимаете популярное мнение: «Не народы существуют для правителя, а правители для народов, так же как пастух

Вадим Евсеев

Это ужасно

Саша Петров

так стадо для каких целей держат и разводят? ! вот и думайте!

Юрий Бухонин

Народ - стадо свиней, и им надо говорить, что их свинарник лучше всех, иначе они придут и потребуют...

Валентин Понимающий

народ выбирает правителей для того чтоб правитель для народа что-то сделал

Карим Ниязов

На просторах бывшего СССР это выражение работает с точностью до НАОБОРОТ!!!. Что уж здесь понимать.