Василий Леман

как за вечер успеть утомить кота, чтобы спал всю ночь и не шуршал...

Алла Герасимова

поиграйте с ним. чтоб убегался.

Ирина Никул

Проще утомиться самому и спать без задних ног.
А кот пусть хоть ушуршится.

Алексей Силаев

в колесо его. чтоб как белка или хомяк бегал.

Татьяна Неретина

Днём не давайте ему спать и есть, а на ночь хорошо накормите. У сытых животных сон крепкий.

Марина Слесарева

Купите игрушек побольше для кота, днём пускай сам играет. Вечером гремящие игрушки забирайте. Можно купить ночные игрушки.. по типу мячиков, они беззвучные.

Вмваипаир

Мой братец делал так: брал своего котейку за спинку двумя руками (как сумку) и быстро-быстро таскал его по полу, чтобы кот перебирал лапами, чтобы тот утомился, сам уснул и другим дал поспать. Это было в те времена, когда кот был молодой, активный и не спал по ночам.. . Теперь он старый и ленивый.... Я кота имею в виду.

Чу
Чулпан

лазерной указкой

Яна Гатауллина

оденьте на него шлейку и идите гулять, заодно и сами воздухом подышите.