Ксюша Сабор

Что делать, чтобы кот спал...

Кот спит днями, по ночам с 12 до 6, носится, царапает мебель, двери, скачет через людей, и по людям)) ) Что делать чтобы это закончилось?

В"
Ведьмо4Ка "ti Amo"

Кот живет КОШАЧЬЕЙ жизнью, а Вы пытаетесь навязать ему ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ. О чем Вы думали, когда кота заводили? Любое животное - это не только радость от общения, но и какие-то неудобства, определенная ответственность, а вовсе не игршка: захотел - включил, захотел - выключил.

Светлана Тюкаева

С такой просьбой я обратилась к ветеринару .Он посоветовал купить лекарство "Кот баюн ".Помогло.

))
))))) )))))

очевидно, вас целый день нет дома и кот отсыпается, а потом радуется, что дома кто-то есть.
1) Коту могут помочь интерактивные игрушки днём или товарищ по играм.
2) Вечером старайтесь уделять коту больше внимания и играйте с ним как можно больше, хорошо накормите его перед сном.

Zulfira Ahmadullina

Играйте с животным днем.

Кр
Кристина

это нормальное кошачье поведение, большинство кошачьих - животные с ночной активностью, они охотятся, играют и так далее.. .
так что само собой это вряд ли закончится - кот же не перестанет быть котом только по вашему желанию. попробуйте организовать коту как можно более активную жизнь днем, или хотя бы вечером, перед сном.. .
но по своему коту могу сказать - это ослабевает с возрастом, моему 17 лет и он спит теперь практически круглосуточно.. . потерпите )))))

Ильнара Насырова

дверь в комнату закрывайте в одну на следующую ночь в другую... он привыкнет... или днем тормошите его чтоб он носился вечером играйте чтоб он насился как ненормальный а потом кормите до отвала.. .