Kristina Archvadze

Скажите, как поступать в таких ситуациях?

Как уберечь свою собаку и себя как владельца от дураков. Травлю устраивают только на хозяев собак, а про таких.... там ничего даже не говорят. Идем 2 собаки 2 хозяйки. Мой шёл на поводке и никого не трогал, но когда он начал переходить песчаную дорожку во дворе справа шли 2 мамаши с детьми. Одна не долго думая, схватила поводок и подняла на нем пса, так что он бедный повернулся на нем со всей злобы и дури. От такой наглости просто не нашлось слов что сказать. Вот и делайте выводы сколько еёщ моральных уродов вырасло и вырастет в этой стране. О чень жалею, что собака не кусается. Долматинца она бы не подняла, да и тот бы зубы применил и правильно сделал. Собаки нападают, погрызли, съели слушать противно. Развели хамство, а защиты нет.

Sheryl Keltso

С моей Немкой такое бы не прокатило. Да и с Таксой тоже.
Прежде чем кто то схватится за мой поводок, я по рукам шлепну и обласкаю.
Не понимаю, как вы до этого допустили?

Kapral Zadnica

А я бы ей вломила за такое. Что за нафиг? ? Кто ей позволил так себя вести?

Лёха Гучев

Я не люблю собак ( они на меня часто нападают в походах на заброшенные Вч но я к ним не лезу первый никогда на крайняк камень применяю ну или с пистолета стрелять начинаю) ) что касается вашего случая то если собака не проявляла огресии то тут вина мамаши.... лучше обходите детские площадки и одевайте собаки намордник тогда проблем не будит! Просто Мамки они таки! ) за детей переживают!)

Ирина Карпова

а ты на что? собака защищает тебя - а ты собаку. подавай в суд, пиши жалобы а эту бабу

Андрей

Самое лучшее средство это гулять в наморднике. Все знают, что если постараться, собака снимет его и укусит. Рефлекторно, когда человек видит собаку в наморднике, он думает что она кусается и лучше держаться стороной.