Даша Хандурина

Как мне поступать в данной ситуации?

Я начала встречаться со свои парнем еще в конце лета. Сначала родители были не против, потому что я жила дома, и были каникулы. Потом наши отношения стали все крепче, мы могли долгое время проводить друг с другом. Но через некоторое выяснилось, мои родители стали недовольны тем, что у меня вообще есть кто-то, стали постоянно говорить мне, что мне еще рано начинать отношения (хотя мне уже почти 20), говорят, что т. к. мой парень без образования, то он не может стать мне парой. Еще стали говорить, что мне не нужен такой человек, который живет там же, где и я. Стали уговаривать, чтобы я нашла себе парня в том городе, где учусь. сказали, что он намного старше меня ( старше на 4,5 года). А уже совсем недавно, когда я пришла домой утром, сказали мне, что я вообще шлюха, потому что прохожу домой так поздно, что я скоро брошу учебу, что у меня нет мозгов, и вообще сказали, что больше я теперь никуда не пойду, буду сидеть с ними дома. А другие родственники учат меня тому, чтобы я брала деньги с моего парня и пользовалась им, а сама бы искала другого в это время. Короче мне так все это надоело, почему они все время учат меня и лезут в мои дела, хотя я уже сама многое понимаю, и мне выбирать, с кем дальше жить. Хотя ни о какой свадьбе я сейчас и не думаю, хочу доучиться. Я конечно понимаю, что они переживают за меня, но нельзя же пользоваться такими методами, мне даже сейчас и домой не хочется приезжать, только все настроение портить.

О парне родителям я ничего и не рассказывала, они сами догадались. Стали мне говорить, если он каждый раз ко мне приезжает, значит нигде не учится, если находится со мной допоздна, значит он и не работает нигде ( ну это их слова) . А у меня такие родственники, если узнают что-то про него ( специально у меня все выпытывают) , потом будут другим рассказывать, а в настоящее время только нас и обсуждают, говорят, что очень сильно переживают, не хотят, чтобы я повторила их ошибки.

А когда я пришла домой утром ( это был последний день перед отъездом на учебу) , родители даже не хотели давать мне деньги на проживание, сказали, если я такая самостоятельная, то сама должна их зарабатывать, а если уж не получится у меня, так пусть "он" меня сам учит.

А еще меня поражает то, что они, не зная человека, так о нем выражаются.

Julia Fokina

Я бы дала всем понять, что это моя жизнь и в неё не надо лезть.

Лю
Людмила

Пошли всех и строй свое счастье сама.

0Ин80

слушать маму и папу

Михаил Мороз

Родители в подобной ситуации часто правы, но ведь он тоже может поступить в вуз и закончить. Тут многое зависит от вас обоих. Пока ты зависишь от своих родителей, не сможешь сама разобраться.

Михаил Швецов

Родители разные бывают. Делай так как считаешь нужным. Не слушай друзей

Дима Сашин

без ссоры с родителями ты из этой ситуации не выйдешь !!!тебе прийдется с ними конкретно пару (а может и больше ) раз поссориться что бы они на тебя забили !!!и перестань рассказывать о личном родителям и родственникам !!!НО с парнем осторожнее - случись что, на поддержку родственников уже не рассчитывай !!!

Ел
Елена

Твоя родня считает, что меркантильные интересы и материальная выгода могут дать тебе счастье. Об этом они судят по себе. Поэтому выдумывают всякие причины, оскорбления и наговоры, чтобы вас с любимым разлучить. Если у вас настоящие чувства, то отстаивайте их. И не идите на поводу у ваших чересчур расчётливых родственников. Никогда ещё деньги не могли человеку заменить настоящего счастья с любимым человеком. Деньги можно заработать, а вот встретить своего, родного душой, человека очень трудно. Боритесь за свою любовь. Вспомните Монтекки и Каппулети, какая там была глупая родня. И как из-за неё были погублены две юные жизни. Не сдавайтесь, если любите по-настоящему! Удачи!))