Юля Веденина

Что можно сделать чтобы не задувал ветер в бездымоходный котёл (термобар)?

При ветре задувает котёл и не возможно включить, что можно сделать? Может как-то добавить трубу? Выход с котла квадрат расделённый пополам, для выхода газов и забора воздуха. Может что-то надо приспособить?

Алексей Солопов

Надо ветрозащитный зонт на трубу. Но где для такой трубы его зять - вопрос... ссылка

ОК
Олег Кирьянов

Парапетые котлы просто так не задувает, знать гдето вы согрешили, либо от настройки газвой автоматики отказаись, либо мощность котла завышенна, либо место установки котла выбранно вопреки рекомендациям производителя и правилам газовой службы. . Манипуляции с дымоходом имеет право проводить только сервисная служба этой торговой марки.

Венера Палашкина

Ну, можно попробовать приспособить к верхней половине того "разделённого пополам" квадрата (это выходное отверстие) небольшой кожух из оцинковки чуть вверх. Тогда ударная воздушная волна будет бить во входное отверсие, а выходное будет относительно прикрыто от прямого давления - вот Вам и разница для тяги.