Эмма Шлотгауэр

что лучше: электрический котёл или на дизтопливе?

Гуля Шеркулова

Вы сопоставьте расход эл. энергии в день и диз. топлива ( раньше были котлы на мазуте работающие) или это они и есть.... Тогда эл. котёл лучше, это чище и без запаха, при условии, что не выключат свет допустим при сильном ветре. А то у нас у соседей двухконтурный котёл, а зимой чуть что? света нет.. . и едут они ночевать к родным .

Людочка Гончаренко

на 1 квадратный метр идет 100ватт
Средняя теплотворная способность дизельного топлива (соляра) составляет 42,7 МДж/кг.
1 кВт/час электроэнергии эквивалентен 3,6 МДж Вот и посчитай что выгодней 12 квт или литр соляры

Алена Иващенко

При нынешних ценах на дизельное топливо (если его покупать, а не воровать) электричеством отапливать жилище дешевле.