Ol
Oleg

Почему срочников отправляют в конфликтные зоны (горячие точки)

Здравствуйте! У меня вопрос я служу срочную службу в 89-ой воздушно десантной гвардии нас отправляют в Таджикистан потом в Афганистан там говорят чурки чёт мутят и боевики так вот уменья такой вопрос почему срочников направляют в конфликтные зоны по идее туда должны отправлять контрактников или я неправ. Почему меня и там ещё несколько ребят отправляют в конфликтные зоны
можно ил куданибуть пожаловаться или уже поздно.

Помогай народ а то неохота пулю получить! Заранее спасибо....

почему имено срочников для этого есть спецназ вымпел альфа гру витязь.

Мария Евстафиади

не переживай в Таджикистан ты поедешь в статусе контрактника, не веришь? а зря! , а от-кажешься ехать будешь пилить лес в Сибири.

Дм
Дмитрий

Не надо сказки сочинять про Афганистан. Наших войск там с 1989 года уже нет и думаю что уже и не будет. А в Таджикистане обычная служба идет. Никаких боевых действий там давно нет. Так что никаких ограничений по направлению туда военнослужащих по призыву сейчас нет и быть не может.

Деня

А Чо в тажикистане, война? Ненадо наводить тень на плетень! Уж про афган загнул 🙂 РФ не ведет никаких войн, и не в каких конфликтах не участвует. Поэтому ограничений для срочников нет. Куда Родина пошлет.

Наталья ****

вот уж точно у страха глаза велики! Не позорь звание гвардейца!

Матрасы Мебель

Срочников считают за пушечное мясо. Такие у нас минобороны и правительство

Валерий Корсаков

без личного заявления о направлении в горячие точки невозможно

Олька Брыкова

Срочников уже давно ни в какие "точки" не направляют, а недавно запретили даже боеприпасы разгружать - меньше проблем.

Леся

Только если на границу Таджикистана с Афганом, и да, там бывает постреляют чуток, но в основном там хорошая служба

Роман Постричев

не ври сосунок

Nina Rudnaya

Что то вы мутите. Какой Афганистан и какие боевые действия там. А срочники в Таджикистане служат, но никаких боевых действий там они не ведут.