Егор Селихов

Хочу купить беговую дорожку, подскажите пожалуйста, чем они отличаются механическа, электрическая и магнитная?

Liuda Kirkova

Механическую дорожку нужно толкать ногами. Ее торможение осуществляется регулируемым механическим тормозом.
Магнитная - то же самое, что и механическая, но регулируемый тормоз сделан магнитным (это более продвинутая схема)

Электрическая - дорожка двигается за счет регулируемого электропривода. Самая продвинутая, но и самая дорогая схема.

Многие считают, что на смену беговым дорожкам пришли "эллипсоиды". Они более компактны. Тренироваться на них - более интересно, чем на дорожках. Не страдают коленные суставы и позвоночник.