Сашуля Сухонос

Задача по физике, помогите разобраться (

"Автомобиль массой 10 кг движется при выключенном моторе с постоянной скоростью 54 км/ч под горку с уклоном 4 м на каждые 100 м пути. Какую мощность должен развивать двигатель автомобиля, чтобы автомобиль двигался с такой же скоростью в гору? "
Я нашел угол наклона, который = 0,6 градуса. А дальше не понимаю, что делать, не могу составить алгоритм решения (

Мария Фомичёва

Под гору. mgsina = Fтр В гору F = mgsina + Fтр = 2mgsina = 2mgh/L F = N/v N/v = 2mgh/L