Денис Яньшин

Атеист и исповедующий религию, их состояние сознания и уроаень разумности отличяюся ?

Andrey Ur,eviche

Бредятина. Просто один верит, другой - нет. Я верю, но не считаю атеистов ненормальными. Мы с ними на разных этапах духовного роста, но они не обязательно из-за этого неразумные.

Света Субботина

Да. Атеист обычно самокритичен, а верующий не отрефлектировал то, во что слепо верит. Разумность большинству верунов тоже не характерна, средний уровень у атеистов повыше будет...

На
Наталья

Если атеист борется с религией, а представители религии доказывают атеистам, что они не правы, то обще стороны одинаковы. ФАНАТИЗМ, Любви ( духовной ) в сердцах и у тех, и у других нет, но есть жажда доказать, что выбранная позиция вернее, правовернее, чем у других. За этим кроется сверхгордыня обоих сторон.

Айгерим

Скорее, уровень внушаемости.

Маньяк Фишер

атеист хочет пощупать и увидеть.. . но нужно чувствовать...

Vlintin

состояние и уровень разумности выражается в пользе своего существования, а не в неконтролируемом потреблении благ или от количества посещений молильных избушек - с крестами или лунами на шпиле.

Натали Демина

Нет, не отличаются. Отличается от них человек верующий в Бога. У него есть разум, а тех двоих разума нет (можете поставить эксперимент и спросить их что это такое - разум) .
Кстати, внеземной разум, ищут в основном атеисты, земной-то они отвергли, а разума все-таки хочется...

Валерия Аникеева

есть атеисты, недошедшие до религии, а есть, прошедшие её.
вот кто чем отличается, пусть каждый сам подумает

Надежда Маланьина

Атеист видит мир как материя, а верующий больше чем материя!