Елена Голубцова

Можно ли приобрести товары Apple с фабрики в Китае? И доставить этот товар в Россию? Ведь, если я не ошибаюсь, большинст

продуктов apple разработаны в США, но сделаны в Китае.

Екатерина Кирьянова

Да, Владик, конечно можно, при условии прямого контракта с Apple. Иначе с завода Китайского оригиналы никак не заказать. В России такие контракты по карману были только Мегафону, Билайну, МТС, их ритейлерам - "ВидеоФон", "Евросеть логистик", и "РТТ" соответственно, ну и "связной-логистика". Все. Остальные просто скидывались с вышеперечисленными компаниями, но уже совершенно по драконовским ценам.
Остается вариант либо левые закупать телефоны, но идеального качества, либо просто определить в какой стране самые дешевые аппараты продают и закупать там.

Елена Зубкова

делают в китае, но самое ближайший вариант это вроде бы гонконгский eBay
или не eBay, а Store Apple, не помню точно 🙂

http://store.apple.com/hk

вроде бы 1 HK$ (гонконгский доллар) равняется ~4 рублям