Олег Землянский

продавец не дает сдачу

В кассе с утра находится сумма 500-800р разменом. заходит первый покупатель и просит разменять 5т. р ( рядом банк, все по выходным платят кредиты и заходят к нам менть деньги) ему было отказано, он хотел что либо купить но опять отказ потому как нет сдачи. что вообще стоит делать в таких ситуациях?

покупатель потребовал оставить рабочее место и найти ему сдачу.

Катерина Гузеева

Стоять у кассы и ждать когда в ней появится сдача. Может так до вечера стоять или бежать жаловаться.
Принципиальных дураков везде хватает...

Николай Кирчев

вы я так понимаю продавец ?
ну так бороться с ТАКИМИ умниками легко - приготовьте сдачу заранее! НО - в мелкой монете !
и с улыбкой отсчитайте положенную сдачу
законом не оговаривается КАКИМ номиналом вы будете сдавать сдачу - вот и сделайте ход конём
пускай потом такой умник доказывает свои права и ваши обязанности

Александр Догот

В случае отказа продавца самому разменивать купюры, Покупатель может потребовать жалобную книгу и описать в ней происшедшее. После этого пожаловаться в Роспотребнадзор и Общество защиты прав потребителя - компетентный контролирующий орган может оштрафовать продавца – ведь по сути отказ принять оплату в виде любой купюры означает отказ от продажи товара, а это серьезное нарушение прав потребителя.

Руслан Бугаев

Ну, если нечем давать сдачу, то что делать ?
Вы же понимаете, что он просто разменять деньги пришёл.

Значит, надо оставлять часть денег с вечера, чтобы утром в магазине было чем работать.
Так и делают.

Алексей

Нарушение. Сдачу обязаны дать. Пишите жалобу. А то никто их не учит!

Elif. Uz

Если Вас задолбали такие посетители, а денег в кассе просто нет-приготовьте тысяч пять монетами хотя бы по 10 копеек-быстро отпугнете.