Деня

Машина форд мондео I. Не могу разобраться

Если ехать на ней и держать обороты около 2000-2500 и выключить передачу то она не заглохнет. Если же снижать скорость на передаче и выключить её (передачу) на оборотах около 1000-1500 то она заглохнет, а если на таких низких оборотах на нейтрали газануть то она не глохнет. Поменял датчик ХХ, клапан EGR, лямбда зонд, дачтик расхода воздуха. Что это может быть???

топливный фильтр тоже менял, на диагностике в 10-ти сервисах сказали что все хорошо, надо менять лямбда

Наталья Васильева

Вообще то это проблема многих Фордов и не лечится.
Иногда помогает просто промыть дроссель

Maksim Makarov

обожаю меняльщиков... таким поставщики запчастей должны памятник при жизни ставить.. .
1) на диагностику было загнать не судьба?
2) бензонасос, фильтра (топливный и сетка на бензонасосе)
3) чистим дроссельный узел
4) смотрим шланги вакуумные на п. 3)

Евгений Муратов

Это может быть только твоя лень и нежелание съездить на комп. диагностику и найти причину. Влом? Тогда дальше меняй пол-машины, ищи методом тыка