Юлия Мигунова

Киста гайморовой пазухи, операция, как проходит, болезненно или нет? просьба отвечать честно и как есть на самом деле

У моей девушки обнаружили кисту, мне необходимо знать как всё пройдет. Она дико переживает и плачет. Прошу ответить честно, я должен знать чем её утешить).

Андрей Лакомов

Операций без боли не бывает, да же если все пройдет под наркозом, потом будет болеть пока все не заживет.

Taiger Vid

Всё терпимо)

Анатолий

Любое вмешательство в человеческий организм - болезненно. Но есть современные анестетики - которые на долгое время замораживают операционное поле, что не болит даже после операции. Удаление кисты из гайморовой пазухи хорошо отработанная методика, волноваться не следует, заранее обговорите с хирургом, который будет проводить операцию все нюансы, уточните моменты, которые вас волнуют. И пред вмешательством, если есть страх - ей могут дать успокоительное. Непереживайте, все будет хорошо. Болеть будет, но ведь самое главное, что все останется уже позади. Удачи и здоровья!))))

Сергей Слепцов

Под местным наркозом. Конечно боль чувствуется. Потом может немного припухнуть лицо (это у кого как), через неделю всё пройдёт.