Людмила Макеева

Каким Как звали этого ученого Каково значение этого эксперимента?

Однажды ученый наблюдал под микроскопом за подвижными клетками (амебоцитами) личинки морской звезды. Ему пришла в голову мысль, что эти клетки, захватывающие и переваривающие органические частицы, не только участвуют в пищеварении, но и выполняют в организме защитную функцию. Это предположение он подтвердил простым экспериментом. Каким Как звали этого ученого Каково значение этого эксперимента?

Lena

Чой-то не помню точно, но про фагоцитоз и защитную функцию Мечников писал.