Ma
Maria

Что ученым дали эксперименты с большим андронным коллайдером ?

Ал
Алек

Об этом надо будет говорить, как минимум, после завершения экспериментов.
После статистической обработки результатов.
После теоретического их объяснения.
После практического применения.
Фундаментальная наука - долгосрочный вклад.

Татьяна Пастушенок

Только подтвердили существующую модель мироздания. Открытие было бы, если бы базон Хиггса найти не удалось. Во всяком случае, я так понял.

Мария Зверева

Они сами толком разобраться не могут. Информации очень много. Разгребают пока....

Ivan Belov

Есть такие частицы - Адро́ны от др. -греч. ἁδρός «крупный» , «массивный» ; термин предложен советским физиком Л. Б. Окунем в 1962 году
Так вот на коллайдере изучают эти частицы и поэтому он называется АДРОННЫМ, а не как ты написал.
И эксперименты ставят с частицами, а не самим коллайдером, как ты написал. Коллайдер - это здание, какие с ним эксперименты.
А результаты - открыли несколько новых частиц.

Светлана Пронина

Дали пищу для ума.

Дмитрий Пучков

Бюджет распилили.

Юра Пчицкий

Скорее всего, ученые заработали хорошие бабки.