Stushka

Человек не меняется или меняется? Почему?

Алексей Сковпешков

Смотря что подразумевать под "человеком"

Сеня Цвентарный

Меняется, в силу жизненных ситуаций!!!)))

Алексей Бойко

Меняется, конечно. Посмотрите на свои фотографии лет 10 назад, а потом в зеркало. Замечаете разницу? Вспомните, чему Вы тогда радовались, от чего злились, что считали пределом мечтаний, кого осуждали, кем восхищались, что для Вас было "концом света"? И где оно все теперь? Другие приоритеты, другие интересы, другие предпочтения, другие жизненные ценности, другие друзья и недруги и т. п.
Почему это происходит? Потому что человек растет, расширяется кругозор, появляются новые знания и новые понятия, развивается логическое мышление, появляется опыт любви и предательства и т. п. Кто-то меняется до неузнаваемости, кто-то - не слишком заметно, но меняются все. Новые события приводят к новым отношениям, к переосмыслению мира.