Ольга Ефимова

Вопрос СИ. Объясните пожалуйста, а то непонятно.

ОСБ учит своих адептов, что Христос невидимо пришел в 1914 году, ну это на совести данной организации, конечно и тех кто верит в подобные байки и желает быть обманутым, но вот какой вопрос. Есть два текста, оба взяты из периодики ОСБ разных лет, но не такие уж давние. Вот первый:

С 1914 ПО 1919 ГОДЫ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ НАХОДИЛИСЬ В ОРГАНИЗАЦИИ САТАНЫ
[Свидетели Иеговы] продали себя из-за неправильных обычаев и попали в рабство мировой империи ложной религии [организации Сатаны] …Этот особый случай произошел в ходе Первой Мировой Войны 1914-1918. «Сторожевая Башня» от 15 ноября 1980 [анг.] , стр. 26, 27.
В 1919 году [Свидетели Иеговы] покинули организацию сатаны… «Сторожевая башня» от 15 августа 1991 г. Стр. 17.

Вот второй:

Кто же верный и благоразумный раб [организация] , которого [Иисус] назначил над своими [последователями] , чтобы давать им [духовную] пищу вовремя? Счастлив тот раб [организация] , если [Иисус] , придя [в 1914 году] , застанет его поступающим так! Истинно говорю вам: он назначит [Организацию Сторожевой Башни] над всем своим [земным] имуществом. (Матфея 24:45-47). «Тысячелетнее Царство Бога приблизилось» . 1973. См. главу 17, «Раб, видевший, призрак» , стр. 349-357.

Естественно возникает вопрос. Каким образом и почему Христос, придя в 1914 г. назначил верным и благоразумным рабом организацию, которая находилась в рабстве сатаны? Кто-нибудь может объяснить?

Янина Полякова

Иисус Христос к этой секте никогда никакого отношения не имел и никого там не назначал. Иеговисты как от начала были во власти сатаны, так и остались в ней, только ещё больше усугубив своё и без того незавидное положение. Они опустились до открытой хулы на Духа Святого, лишив себя тем самым всякой, даже призрачной надежды, на Божье спасение.

Татьяна Комирко

Я прочитал журнал за 1991 год . На указанной вами странице не подобной мысли. Откуда вы берёте всю свою инфотмацыю.
Неужели, как писали превидущие коментаторы, на мусорнике? )))))))))

Джим Челидзе

И понесло Остапа.... Вали все кулем, потом разберем. Хм-м-м-м....

Алмаз Фархутдинов

Не поймете вы ничего. , дажем если объяснять.

Татьяна Крылова

"СИ могут ошибаться, но это ничего не означает" (из бесед с СИ)

Денис Котов

Они тоже не понимают. Заучивают не думая.

Дмитрий Ткачёв

Все Флудишь

Вера

не был.. . не знаю)

Кирилл Пратько

Что-то запутал совсем.. . Чо столько скобок-то? Не осилила

Сергей Слепцов

Вижу, опять на мусорку ходили.
"Свежих" отбросов принесли почитать.
Ну-ну.

Ну ладно. Пару слов для объяснения можно сказать.
"Находиться в плену" и "быть сторонником" это разные вещи.
А ваш грязный источник их смешивает - валит в одну кучу.

Это как во время Великой Отечественной - побывал в плену, значит уже враг. Так получается?

Валерий Зимин

Что-же тут объяснять? Нестыковки желаемого и действительности видны сразу. Там где сатана и силы тьмы, нет места посланцам Света. И, кроме того, Иисус не собирался приходить на Землю второй раз. Он говорил о Сыне Человеческом и подразумевал под ним не себя. Как он говорил: После меня придёт более сильный вершить Суд Божий.