Юра Кожевников

В каком формате сканировать фото? bmp или tiff?

Чтобы максимального качества добиться в каком формате сканировать? Скан разные фоматы предлагает.. .
bmp вроде больше весит после сканирование сейчас смотрю...

Олеся

БМП - это то что вы видите на мониторе (неважно какого формата файл) ,
ТИФФ - стандарт для полиграфии, используйте сжатие ЛЗВ (ничо не разрушается и не портится) ,
и обработку фото в этом формате положено вести - если фотогр. для инета, в по завершении обработки -
переведите в ДЖИПЕГ (разработан на замену ГИФ) для инета.

Та
Татьяна

тиф и привычнее и пойдет на любых операционных системах. бмп тоже годится, если он в полноцвете (24бита) и без потерь. (сейчас вроде бы умудряются в него пихать и сжатие с потерями и просто другие форматы вставлять в его контейнер)

Иван

TIFF более прогрессивный формат.

Den

да лучше всего тифф
его потом в худшее качество пересохранить всегда успеете

Ап
Апроо

Профессионалы выбирают tiff.

Ки
Кирилл

bmp - это формат рисунков и фотографий, tiff - больше подходит для текстов и не обрабатывается в программах обработки фото.. .
лично я храню фото в формате jpg

Ел
Елена

Сотря для чего)) ) Если, грубо гворя, не выпендриваться, то для Виндоуса ВМР - привычнее. Работает без напряга!

Анатолий

Чтобы максимального качества добиться .. тифф