Альбина Хаирова

Как почистить платье

Купила пару лет назад платье. 60% хлопка 35% полиэстра и 5% спандекса.. (пока ситала из чего платье сделано, увидила, что сушить в барабане нелья. может этои послуже его порче) .
Платье превратилось из вечернего в тряпку. На нем куча катышков .Такое ощущение, что оно все в пыли. Оно было гладкое, а сейчас ткань "распушилась".Как его "починить".(Я пробывала отрезать катышки ножницами. вроде помогает, но небольшой пушок остается все равно. И платье не гладкое)

Надежда Федоркина

В магазинах продаются машинки для срезания катышков! Стоят рублей 100 или 150. Ткань будет как новая. Машинки работают на батарейках. Только сильно прижимать нельзя!