Да
Дарья

Каковы основы гражданского кодекса Российской Федерации? Каковы основы гражданского кодекса Российской Федерации?

Tohir

Гражданский кодекс России состоит из 1 551 статьи и разделён на четыре части.
[править] Часть первая
Раздел I. Общие положения (статьи 1—208)
Раздел II. Право собственности и другие вещные права (статьи 209—306)
Раздел III. Общая часть обязательственного права (статьи 307—453)
[править] Часть вторая
Раздел IV. Отдельные виды обязательств (статьи 454—1109)
[править] Часть третья
Раздел V. Наследственное право (статьи 1110—1185)
Раздел VI. Международное частное право (статьи 1186—1224)
[править] Часть четвёртая
Раздел VII. Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации (статьи 1225—1551)

Вероника

Основы ГК РФ кроются в Кодексе Наполеона.