Лена-Алена Еленова

привод двд все диски определяет как чистые и хочет форматировать

El
Elmi

Для начала перезагрузите копьютер, и попробуйте еще раз.
затем, ели не поможет, проверьте надежность соединения всех проводов в компьютере (тех проводов, что идут к приводу)
если не поможет и это, то установите другой, заведомо рабочий привод, и удостоверьтесь в том, что диски действительно нормального качества. а то бывает знаете ли всякое... .
Далее, (если окажется, что дело не в дисках) аккуратно протрите линзу, на лазерной головке привода, ватной палочкой, смоченной в спирте (только не в растворителе, линза пластиковая. в спирте. ) если все это не поможет - идите в магазин на новым приводом