Ирина Лаврова

Господа, существует ли такое ПО, позволяющее узнать дату первого включения HDD

Ирина Ускова

PC_Wizard_2010_v192(диагностика системы) - время работы системы и есть работа HDD

Бек Пашаходжаев

а в SMART не пишется?
Существуе масса програм для чтения SMART-информации дисков...

Игорь Гапоненко

CrystalDiskInfo - отслеживает состояние жестких дисков, поддерживающих технологию S.M.A.R.T. Производит мониторинг и дает общую оценку "здоровья" вашего диска. Так же отображает детальную информацию о жестких дисках, установленных в компьютере (прошивка, серийный номер, стандарт, интерфейс, общее время работы и др.),