Соня Петрова

Пару вопросов по началу движения на механике...

Напишу вопросы как есть, если что поправте )

1) Нажал сцепление, повернул ключ, врубил 1, отпускаю плавно сцепление и нажимаю газ.. . поехал.... так ведь ?

2)Предположим еду на 2рой, подъехал к перекрестку.. . нажал сцепление, и тормозом остановился.. . Надо ли включать опять 1вую или можно на 2рой остаться, и поехать.. .

3) Движение задом,. . Остановился, нажал сцепление, врубил заднюю передачу.. . дальше как? слышал что надо сцеплением ехать.. . 🙂

Эм, собираюсь идти учиться на права, пока на машине тренируюсь, а спросить у когонибуть нету возможности пока что...

Владислав Kaban

2)Предположим еду на 2рой, подъехал к перекрестку.. . нажал сцепление, и тормозом остановился.. . Надо ли включать опять 1вую или можно на 2рой остаться, и поехать.. .
всегда трогайся на первой если ты не на камазе!
задом ехать включаешь заднюю скорость и отпускаешь сцепления потихоньку, если нужно медлено подьехать то отпускаешь сцепление до половины или покамисть не наберешь нужную скорость!

Сергкй

Как я понял - прав у тя нет? Каки -таки советы???? К какому перекрёстку нахер ты собрался подъезжать?!! Вот пойдёшь учиться - всё у тя получится. А то тут насоветуют...

Валерия Чугунова

1. Можно и так
2. Переключись на нейтралку чтобы выжимной подшипник не портить. Загорится зеленый - втыкаешь первую передачу, подводишь сцепление, поддаешь газку, плавно сцепление отпускаешь, добавляя газу и понеслась)
3. Едешь точно также как и вперед, только назад)) ) Сцеплением удобней ехать для плавности хода.

Екатерина Евгеньевна

инструктор научит при остановке машины всегда 1 кроме грузовых а так все правильно

Бек Хамирзаев

Трогаться надо всегда с первой передачи (с крутой горки можно со второй).

Вікторія

1 правильно
2 на 2ой передаче тронуться конечно можно но зачем жечь сцепление, остановился опять включаешь 1ую
3 задом машина при отпущенной педали сцепления может поехать быстрее чем надо для безопасного маневрирования, но жечь сцепление тоже не надо, просто когда машина поехала, можно полностью выжать и машина поедет накатом, если будет замедляться опять плавно отпускаем и разгоняемся

Плиев Плиев

1. Правильно. Чтобы просто тронуться газ нажимать вообще не обязательно! Достаточно отпустить сцепление.
2. Нужно включать первую, на второй тронуться будет сложно.. . да и зачем?
3. Дальше отпускаешь сцепление - машина едет задом. Чем больше отпускаешь - тем быстрее едет.

Настюшка

слушайся инструктора, тогда точно научишься

Сергей Сафонов

1. Правильно.
2. Со второй лучше на обледеневшей дороге. Но с газом осторожнее. В любом случае на легковущке 1-я лучше.
3. Сцеплением не едут, а регулируют скорость. Сильнее давишь - медленнее едешь. Торомозить все-равно прийдется тормозом! ))

Ти
Тина

Я рекомендую ознакомиться с принципом работы двигателя, коробки и сцепления. Тогда учиться будет значительно проще. Нужно научиться слышать двигатель и понимать "потянет" ли он или нет. Можно тронуться без педали газа, ведь двигатель и так работает, но на низких оборотах. Педаль газа их просто увеличивает. Если при отпускании сцепления чувствуешь что машина не тянет и может заглохнуть, увеличиваешь газом обороты. Так же нужно понять принцип сцепления, то как оно грубо говоря подключает энергию двигателя к колёсам (через коробку) . Назначение коробки тоже нужно знать. На первой передаётся максимальная скорость и мощность для разгона. На последней соотношение высокой скорость и экономии энергии двигателя. С задней передачей всё также, просто машина в другую сторону едет.

Оксана Гаврилюк

1. нах включать сцепление, профи чтоли с 1 трогаться? сначала заведи, прогрей 5 минут зимой, первую и пошёл.
2.сцепление, нейтралку и подезжаешь на нейтралке, если красный, если зелёный, на 2 проезжаешь.
3.задо сцепление-газ.
научишься- прокатишь.