Владимир Климов

Какие производные предлоги характерны для официально-делового стиля?

а) в целях,
б) в отношении,
в) на предмет,
г) в силу,
д) в связи,
е) в соответствии,
ж) в течение,
з) во избежание.

Укажите предложения, в которых есть ошибки в употреблении однородных членов.
а) При обнаружении повышенного уровня радиации в рабочих помещениях приостановить работы с источниками ионизирующих излучений с эвакуацией людей и докладом руководству.
б) Различного рода вывески и реклама арендаторов должны быть согласованы с руководством рынка.
в) В выставке приняли участие акционерные общества и частные предприятия.
г) Для малоимущих и инвалидов предусмотрены скидки.

В каких предложениях не проставлены знаки препинания?
а) Уволена по собственному желанию в связи с переводом мужа на работу в другую местность.
б) В некоторых случаях при расторжении трудового договора увольняемым работникам выплачивается выходное пособие.
в) Такое пособие выплачивается в размерах двухнедельного среднего заработка если работник не соответствует занимаемой должности
г) Компенсации – это денежные выплаты установленные федеральным законом в целях возмещения работникам затрат связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей.

Asatur Ichmelyan

1)а, в, д, е, з.
2)а, в.
3)в, г.