Галия Сабитова

Можно так установить дверь чтобы дверь была распашная и над ней можно повесить навесную полку?

Здравствуйте, у меня вопрос к специалистам в строительстве.
Задумываю ремонт на кухне и мне посоветывал предыдущий строитель стелать раздвижную дверь на кухне таким образом чтобы дверь была распашная и над дверью можно повесить навесную полку.
Но по семейным обстоятельствам я не буду продолжать ремонт с этим же строителем.
Вот хотелось бы узнать дествительно ли можно так установить дверь чтобы дверь была распашная и над ней можно повесить навесную полку?
Я не строитель, и многие вещи для меня непонятными, хотя если посомтреть строительную литературу и то что я исказа озаывалось потом правдой.
Схема на расмунке по ссылке [ссылка появится после проверки модератором]

Св
Светлана

Сделайте антресоль.. . лучше смотреться будет)))

На
Натали

а нафига там полка, если можно антресоль забабахать во весь проем?
главное - надежные несущие конструкции соорудить, а потом ту часть, которая под антреслью (в которой дверь будет перемещаться) закрыть гипсокартоном

Виктория

Не вижу препятствий.

Ек
Екатерина

Конечно в наше время можно все сделать, а оно вам такое надо?

Алена

Конечно, для мастера это -плевое дело. Любой Ваш каприз...:)

Be
Bella

так это же не распашная дверь)) ) - а купейная
На вашу полку должна крепиться направляюшая безпороговой системы раздвижных дверей, по которой будет ездить полотно
В по краям направляюшей поставить стоечный брус для надежности и проблем не будет Центр тоже закрепить хорошо
Направляющая крепиться только в 3х точках - по краям и середина

Высота короба на высоту полотна дверного + зазор между полом 10 мм + рельса с роликами Ширина короба равна ширине 2х полотен двернызх + место под стопор
В полотне снизу вырезаеться паз под штыть который крепиться к полу - для того чтобы дверь держала вертикаль

Лю
Людмила

Воплощайте свои замыслы в реальность!

Валентина

просто позовите другого мастера, он все и объяснит

Настенка

Если честно, не совсем понял вопроса. . Верней не самого вопроса, а причины его возникновения.. . Если правильно понял, то ваш вопрос сродни вопросу - можно ли поставить шкаф в левый угол комнаты, если до этого он все время стоял в правом?. .
Ответ - да к тож вам мешает!.. .
Нужна вам полка (ну или антресоль) над дверью - вешайте!. . В чем проблема-то?.. .
Главное чтобы она не мешала дверному полотну и всё...
И дверь на рисунке не распашная а именно раздвижная.. . Распашная - это не вид раздвижной двери.. . Это совершенно другой принцип открывания двери.. .
То что у вас - раздвижная. .
На петлях - распашная.. .
А один из вариантов, как сделать раздвижную дверь уходящую внутрь стены Андрей Волков показал...

Да
Даша

За ваши деньги любой каприз .

Nastena

я в таких делах вызываю профессионалов )