Furkat

Детям предлагается задача: “Комар больше слона, слон больше мышки. Кто больше всех? "

Детям предлагается задача: “Комар больше слона, слон больше мышки. Кто больше всех? ” Дети отвечают: “Слон! ” Задача повторяется. Дети опять: “Слон! ” Наконец, один ребенок говорит: “Получается, что комар больше всех, но я с этим не согласен”. Какую особенность детского мышления характеризует эта ситуация?

Вася Пупкин

логика, построенная на опыте )))